В Сколково представлен новый проект РТО: «Открытые мастерские Москвы»

18 Сентября 2015
Презентация проекта «Открытые мастерские Москвы» стала одной из открывающих тем третьего по счету Всероссийского слета ЦКП. В своем выступлении руководитель проекта Иван Костин представил участникам слета общую концепцию, участников и инвесторов, а также рассказал о задачах, которые предстоит решить в ближайшее время.

Проект «Открытые мастерские Москвы» предполагает создание общественного пространства для организации единичного и серийного производства инновационной продукции, технического творчества и развития занятости населения Москвы. На площади 3 тысячи кв. м. будет расположено более ста единиц промышленного производственного оборудования, организовано проектное и сборочное пространство, общественное пространство, офисы, места для обучения и отдыха. Всего планируется предоставить 250 комфортных мест для одновременной работы в круглосуточном режиме.

Доступ на площадку проекта может получить любой желающий от 18 лет, купивший абонемент и прошедший инструктаж по технике безопасности, а также обучение, если текущих знаний и навыков недостаточно для воплощения задуманного.

Подобный проект по формату и масштабу в России создается впервые и реализуется при финансировании и поддержке группы частных инвесторов во главе с ГК «Мортон» и Фондом инфраструктурных инвестиций Российской венчурной компании (РВК).

Фото с мероприятия >>